巍山县2019年脱贫攻坚奖候选人和候选组织公示

2019-10-18
参照国家、省、州2019年脱贫攻坚奖推荐评选做法,根据巍山县扶贫开发领导小组《关于印发<巍山县2019年“10·17”扶贫日活动方案>的通知》(巍扶组发〔2019〕19号)精神,坚持公开、公正、公平的原则,经各乡镇、县级各单位自下而上推荐,县扶贫开发领导小组办公室严格把关,并征求县级相关执法执纪部门意见,报经县委、县人民政府同意,张卫华等110名个人(组织)(详见附件)作为全县2019年脱贫攻坚奖候选人(组织),现予以公示。公示时间为2019年10月18日至2019年10月22日。如对公示对象有异议的,请在公示期间内向巍山县扶贫开发领导小组办公室反映。

联系人:施玉娟

联系电话(传真):0872—6124111

联系地址:巍山县南诏镇瓜浦街1号(巍山县扶贫办)

 

巍山县扶贫开发领导小组
2019年10月18日
 

 

巍山县2019年脱贫攻坚奖候选人(组织)名单
 
一、扶贫先进工作者(25名)
张卫华        县林业和草原局副局长
高旋娅        县就业局局长
冯光雄        县工业信息和科技局副局长
闵跃红        县住建局副局长
陈庆新        县农经站副站长
邹锦萍        县财政局农财股股长
赫尚志        县人民医院副院长
谢韵华        县民政局养老股股长
罗一鸣        县统计局副局长
茶文清        县发展和改革局副局长
兰   波        县交通运输局公路工程工程师
陈荣华        县水务局局长
张汝相        县教育体育局教育扶贫办业务员
危友爱        县医疗保障局科员
胡春梅        青华乡人民政府科员
习永辉        巍宝山乡人民政府高级工
张荣生        南诏镇人民政府高级工
唐建雄        巍宝山乡扶贫办工作人员(西部志愿者)
杨云霞        庙街镇社会保障服务中心
赵晓婷        县古保委副主任、大仓镇人民政府副镇长(挂职)
马玉梅        永建镇纪委、副书记
王继鹏        马鞍山乡人民政府副乡长
杨素美        五印乡扶贫办职工
陈家雄        牛街乡人民政府水管站站长
赵勤慧        紫金乡社会保障服务中心副主任
 
二、光荣脱贫户(20名)
何金良        南诏镇新村村委会梨园村
陈家梅        南诏镇南山村委会贝忙村
苏绍全        巍宝山乡合作村委会密海底村
字绍周        巍宝山乡中和村委会阿尺度村
周秀芹        庙街镇润泽村委会大禾里
毕进昌        庙街镇北桥村委会向阳厂村
朱隆庆        大仓镇幸福村委会桃园村
凹恩明        大仓镇小三家村委会凹家下村
马素娥        永建镇永乐村委会大五茂林村
李绍建        永建镇永利村委会营头村
茶文彪        马鞍山乡青云村委会
尹安禄        马鞍山乡三鹤村委会上河村
罗德伟        五印乡鼠街村委会付去妈村
毕朝龙        五印乡白乃村委会梯子坡
茶永春        牛街乡爱国村委会大村
刘意生        牛街乡直捷村委会刘家村
茶正清        青华乡五星村委会团山村
阿廷柱        青华乡民强村委会啊嘎村
           紫金乡紫金村委会李家村
只兆坤        紫金乡新合村委会中村
 
三、优秀驻村扶贫工作队员(19名)
左瑞旗        巍山县旅游投资开发有限责任公司
陈树基        巍山县委政策研究室
杨   东        巍宝山乡大箐村委会第一书记
周其塔        巍宝山乡中和村委会驻村扶贫工作队员
肖本俊        云南艺术学院
董智勇        县人大
马   丽        县志办
施珍珠        巍山县农业银行信贷员
罗文魁        县政协提案委副主任
张如伟        巍山县气象局气象台台长
余智勇        大理州交通运输局助理工程师
陈涵杰        河南村驻村工作队员、大学生村官
米金春        青云村驻村工作队员、大学生村官
马增敏        巍山县移动公司职工
丁文赏        牛街乡牛街村委会大学生村官
杨继昆        牛街乡爱民村委会驻村工作队员
史玉花        青华乡五星村驻村第一书记(工作队长)
唐启贤        青华乡中窑村驻村第一书记(工作队长)
胡永俊        巍山县武装部
 
四、扶贫好村官(12名)
字光荣        南诏镇新村村委会主任
李家德        南诏镇自由村委会副主任
陈琴琴        巍宝山乡龙潭村委会大学生村官
赵家祥        庙街镇盟石村委会主任
杨本义        庙街镇营盘村委会书记
罗怀字        五印乡新街村党总支部副书记
茶珍荣        五印乡蒙新村党总支部副书记
张继昌        牛街乡爱国村党总支书记
字一天        青华乡民强村党总支副书记、大学生村官
方树蓉        青华乡西窑村党总支副书记、大学生村官
马波古        马鞍山乡红旗村委会主任
陈有彬        紫金乡紫金村委会主任
 
五、扶贫先进单位(4个)
巍山县发展和改革局
巍山县疾病预防控制中心
巍宝山乡合作村民委员会
紫金乡新合村民委员会
 
六、优秀党组织书记(10名)
李家程        巍山县南诏镇自由村党总支书记
杨家忠        巍山县巍宝山乡大箐村党总支书记
曾习跃        巍山县庙街镇润泽村党总支书记
左丕先        巍山县大仓镇永进村党总支书记
张   浩        巍山县永建镇永利村党总支书记
熊昌彬        巍山县紫金乡紫金村党总支书记
左健伟        巍山县马鞍山乡河南村党总支书记
罗光彦        巍山县五印乡龙街村党总支书记
陈家国        巍山县牛街乡牛街村党总支书记
字国忠        巍山县青华乡银厂村党总支书记
 
七、优秀共产党员(10名)
孙文仙        巍山县南诏镇党委宣传委员
王智鹏        巍山县巍宝山乡合作村党总支副书记、大学生村官
刘式莉        巍山县庙街镇扶贫办职工
官福基        巍山县大仓镇保留正科待遇干部
马   涛        巍山县永建镇国土和村镇规划服务中心主任
阳云鹏        巍山县紫金乡扶贫办副主任
常续仁        巍山县马鞍山乡青云村委会副主任
沈应荣        巍山县五印乡鼠街村委会主任
赵金珍        巍山县牛街乡林业站站长
茶大军        巍山县青华乡漾江村委会瓦脉佐村民小组
 
八、先进基层党组织(10个)
巍山县南诏镇河西村党总支部
巍山县巍宝山乡大箐村党总支部
巍山县庙街镇新云村党总支部
巍山县大仓镇永进村党总支部
巍山县永建镇永安村党总支部
巍山县紫金乡紫金村党总支部
巍山县马鞍山乡三鹤村党总支部
巍山县五印乡白池村党总支部
巍山县牛街乡牛街村党总支部
巍山县青华乡青和村党总支部

滇公网安备 53292702000102号

版权所有:中共巍山县委宣传部 地址:云南省大理州巍山县南诏镇大水沟街12号

中国互联网违法和不良信息举报中心

违法和不良举报电话:0871-64166935